«В поддержку» политики Гурвица

ПРЕСС-РЕЛИЗ 
акции Союза анархистов
«в поддержку» политики Гурвица


Согласно последним соцопросам действующего мэра Одессы Эдуарда Гурвица поддерживает более 14% жителей нашего города.

Активисты САУ крайне удивлены и озабочены данной цифрой. Даже постоянный прирост городской бюрократии не может дать такое количество придворной челяди, кормящейся от муниципальной коррупции. Значит, в массе своей, перед нами обманутые одесситы, которые верят мэрскому агитпропу.

Анархисты всегда предпочитали «пропаганду действием», и данной акцией мы демонстрируем, какую политику команды Гурвица поддерживают 14% обманутых одесситов. Наши плакаты и лозунги не нуждаются в комментариях. «Даешь повышение тарифов!», «Больше кредитов за счет одесситов!», «Дави свободную прессу!», «Больше поджогов и взрывов!», «Даешь вырубку парков!». Пусть обманутые одесситы увидят в нашей акции себя, и ужаснутся своему выбору.

Как бы часть одесситов не относилась к альтернативе Гурвицу, кой бы не была следующая городская власть, сейчас мы видим задачей всех горожан отказать в доверии нынешней проворовавшейся команде с Думской. Власть наглеет настолько, насколько мы ей позволяем. И правители всех мастей должны зарубить на носу: «за преступления надо отвечать!».

Только когда это правило станет непреложным, когда всякий бюрократ осознает невозможность переизбраться после должностных преступлений, избиратели начнут обретать контроль над системой управления. И процесс этот должен идти по нарастающей, пока граждане не научатся управлять сами собой, а предельно сокращенной бюрократии не останется роль технических помощников самостоятельных одесситов.

11.10.2010.

Пресс-служба САУ

Материалы на похожую тему