Обращение митинга у ТЦ "Зебра"

Одесский городской Совет,
и.о. городского головы
г. Одессы
Брындаку О.Б.
копия: Народному депутату Украины
от округа № 136
Труханову Г.Л.

ОБРАЩЕНИЕ МИТИНГА

В 2006 г. депутат от партии «Батькивщина» Олег Радковский обещал, что на землях бывшего дома престарелых (пр. Добровольского / ул. Ак. Заболотного) будет построен новый жилой микрорайон, с поликлиникой и спортзалом. Спустя 7 лет в этом месте продолжает зиять строительная рана, сравнимая с «черной дырой» на Греческой площади, объект перепродан киевской кампании «Будхаус», а вместо микрорайона с социальной инфраструктурой здесь уже возводят очередной торговый центр «Зебра».

Наш город в очередной раз нагло ограблен. Причем сделано это с особым цинизмом, так как под обещания постройки социально значимого микрорайона был выселен за черту города гериатрический дом-интернат для престарелых. Эти старики строили наш город, который теперь разворовывают разного рода дельцы, а стариков теперь буквально выгоняют из Одессы!  СМИ пишут, что дом престарелых поселили в перестроенный коровник без необходимых условий ухода. Что никаких разрешительных документов на возведение «Зебры» у строителей нет. К тому же, нам неизвестно о проведении обязательных общественных слушаний среди жильцов близлежащих домов. Как они отнеслись к строительству подобного торгового монстра у себя под окнами?

Мы выражаем решительный протест против очередного объекта наживы, на годы испортившего жизнь окружающим жителям. Мы требуем создания специальной комиссии из депутатов и общественников по ТЦ «Зебра» для проверки легальности выделения земли дома престарелых, и условий нынешнего пребывания стариков. Также комиссия должна проверить наличие разрешительных документов на строительство ТЦ «Зебра» и соблюдение процедуры общественных слушаний по данному вопросу.

В случае выявления существенных нарушений, мы требуем от депутатов – членов этой комиссии вынести на сессию горсовета вопрос о запрете строительства торгового центра на данной территории, а также обратиться в суд с иском к застройщику о возмещении ущерба. Если же депутаты проигнорируют наше справедливое требование о создании комиссии, мы намерены связаться со столичными анархистами и готовить протестную экспедицию в Киев, - под центральный офис фирмы «Будхаус Групп», а также высшие органы власти.

16.12.2013

От имени участников митинга,
Председатель Политиспокома
Вячеслав Азаров

Материалы на похожую тему