Обращение к президенту Порошенко

Президенту Украины
Порошенко П.А.


ОБРАЩЕНИЕ

В Украине идет война. Как бы ее не называла государственная пропаганда, для нас это трагедия и мы хотим ее прекратить. 70 лет наша страна жила в мире, пока политики не поставили свои идеологические и партийные интересы важнее общественного спокойствия и жизней гражданского населения. И настаивая на этом пути «до победного конца» можно лишь потерять Украину.

Эскалация АТО ведет ко всеобщему ожесточению, всё большим жертвам среди мирного населения, к разрушениям инфраструктуры и без того неустроенных областей Донбасса. Продолжение войны ведет к полному разорению нищего госбюджета и, значит, к усилению социальной напряженности по всей стране. Развертывание боевых действий провоцирует приток боевиков в Украину, что грозит выплеснуть вооруженную борьбу за пределы пылающих регионов. Когда же в разгоревшийся конфликт вмешаются войска сверхдержав, большая война просто уничтожит нашу Родину.

Спасение от этой катастрофы мы видим в немедленном прекращении огня до начала мирных переговоров. По условиям перемирия силы АТО должны отвести свои части от городов, а Россия – перекрыть свою границу для проникновения боевиков на Донбасс. Широкая амнистия для всех участников боевых действий, кроме военных преступников, как со стороны непризнанных республик, так и со стороны сил АТО. Независимый трибунал по Донбассу. И, наконец, «дорожная карта» внедрения регионального самоуправления, с борьбы за которое и началась эта война.

Сегодня проходит Ваша инаугурация. В роли Верховного главнокомандующего вы еще не успели отдать преступные приказы. У Вас есть редкий шанс принести мир, а не военную катастрофу для Украины.

07.06.2014. Одесса.

От имени участников митинга,
Вячеслав Азаров

Материалы на похожую тему