По БСП к началу эпидемии

Одесский городской Совет,
Городскому голове
Труханову Г.Л.
 
 
ОБРАЩЕНИЕ
 
В 2016 г. внимание одесской общественности было приковано к вопросу строительства и ввода в эксплуатацию новой Больницы скорой помощи на территории ГКБ № 10 (ул. Малиновского).
 
По инвестиционному договору с Одесским горсоветом компания «Кадорр» Аднана Кивана получала под застройку приморские курортные земли бывшего санатория «Россия» в обмен на создание социальной инфраструктуры, - бесплатное строительство для одесситов новой Больницы скорой помощи. На заседании исполкома Вы объявляли, что, получив больницу, мэрия оснастит ее лучшим оборудованием, привлечет профессиональный персонал и сделает Одесскую БСП передовым учреждением в Украине.
 
Сдача Больницы скорой помощи сначала планировалась ко Дню города – на 2 сентября 2014 г., потом была перенесена на 31 мая 2016 г. Когда и эти сроки были пропущены, одесские общественники подключились к давлению на застройщика. В частности, наша организация выходила с митингом под БСП 12 июля 2016 г. Киван лично провел для нас экскурсию по больнице и обязался сдать ее городу к 15 января 2017 г.
 
Каково же было наше удивление, когда многострадальная Больница скорой помощи, доставшаяся городу такой большой ценой, по Вашему распоряжению № 740 от 28.07.2017 г. была передана в аренду на 20 лет частной клинике «Святой Екатерины»! Тем самым, простые одесситы, заплатившие за БСП элитным участком своей коммунальной собственности, лишились возможности обслуживаться в дорогом предприятии частников. 
 
Мы не хотим копаться в подробностях этой сомнительной сделки. Но в период опасной эпидемии COVID-19 одесситы остро нуждаются в дополнительных средствах лечения. Поэтому мы требуем на условиях чрезвычайной ситуации расторгнуть договор с частной клиникой «Святой Екатерины» и вернуть Больницу скорой помощи одесситам. Там можно оборудовать фильтрационный пункт и дополнительные карантинные боксы, вместо страшных армейских палаток, которые разворачивают под больницами в других городах.
 
От имени Одесской организации
ПП «Союз анархистов Украины»,
Вячеслав Азаров

Материалы на похожую тему