Обращение митинга по застройке

Одесский городской совет
Городскому голове
Труханову Г.Л.

ОБРАЩЕНИЕ

В 2013 г. проект Генерального плана Одессы, названный общественностью «генпланом разграбления», сплотил против себя широкую коалицию партий и общественных организаций города, названную «Генеральный протест».

При массовой поддержке одесситов нам удалось добиться снятия проекта Генплана с рассмотрения сессией горсовета. Потом была успешная борьба общественности города против точечной застройки исторического центра и зеленых зон Одессы.

За этим последовала отставка мэра Костусева, которая была вызвана в числе прочего и отрицательным отношением одесситов к его строительным планам.

После вашего избрания городским головой Одессы были определенные надежды, что строительные работы в городе не вызовут у одесситов потребности в возрождении «Генерального протеста».

Однако появившиеся в СМИ сообщения о готовящейся проектах застройки позволяют нам сделать вывод, что пора объявлять новую мобилизацию одесской общественности. Особо настораживают такие проекты, как реконструкция «Трассы здоровья», строительство транспортной развязки в зеленой зоне Ланжерона, 17-этажный жилой комплекс у театра Музкомедии.

Мы требуем решением горсовета заморозить все спорные проекты до принятия Генерального плана Одессы, а неотложные стройки продолжать только после их утверждения общественными слушаниями одесситов.

Не в ваших интересах вызывать в городе широкое протестное движение в преддверие грядущих местных выборов.

07.11.2014

От имени митинга,
Вячеслав Азаров
 
(в связи с судебным запретом митинга обращение принято его участниками на закрытом заседании в штабе)

Материалы на похожую тему