Тарифы : цена выживания

Властьимущие указывают нам, простым людям, сколько мы должны платить за тепло и воду – вещи, необходимые каждому для выживания. С каждым годом эта цифра растет и растет. Из лживых ртов «слуг народа» вылетает то одно, то другое оправдание: «нынешние тарифы нерентабельны»; «нужен ремонт в сфере ЖКХ» и т.д. и т.п. Но все это только отговорки!

Неужели кто-то думает, что от повышения тарифов увеличится оклад сантехников? Или на этом "нагреются" работники котельных? Увы, все мы понимаем деньги просто уйдут "наверх", где и затеряются. Никакого ремонта в коммунальной сфере не будет, а если и будет – то показушный. Но, как бы там ни было, ремонт пройдет, а тарифы ни кто опускать не станет.

Политики меняют друг друга, но единственное к чему приводит их деятельность – это к протестным митингам народа, которому живется несладко. Политиканы всех мастей, брызжа слюной, «борются» с повышениями тарифов. Их, так называемая, "работа" (делать PR) – то есть рекламировать себя, спекулируя проблемами населения. Для этого они ходят в суды, вещают на митингах и по телевизору. Авось люди поверят и проголосуют за них.

А ведь причина постоянных повышений тарифов на воду, электроэнергию, газ и т. д. очевидна! На сегодня многие предприятия сферы ЖКХ (ОАО "Севастопольгаз", ОАО "ЭК "Севастопольэнерго"), переданы в руки бизнеса и являются Акционерными Обществами, а те которые остались в коммунальной собственности города, вынуждены самостоятельно зарабатывать. Другими словами деятельность всех этих предприятий нацелена не на обеспечение жизнедеятельности города, а на получение прибыли, и только. Именно поэтому тарифы повышаются гораздо быстрее, чем растут доходы граждан, съедаемые инфляцией.

Если учесть что инфляция на Украине в 2009 году составила 15%, тарифы поднялись в 2-3 раза, а бюджет предусматривал индексацию пенсий на уровне 9,4%, то становится понятно, что повышение тарифов ЖКХ не имеет других объяснений, кроме желания чиновников и близких к ним монополий снова залезть в наши с вами карманы.

Нашим основным требованием должно стать следующее требование:

Передача предприятий ЖКХ Севастополя в руки трудовых коллективов! Открытость и прозрачность доходов и расходов предприятий ЖКХ Севастополя для всех жителей!

Мы призываем людей не доверять политикам любых мастей, а решать вопросы самостоятельно. Как это происходит сейчас в Греции, где на снижение зарплат «бюджетников» народ ответил всеобщей солидарной забастовкой – на время стачки вся страна была парализована – ни один автобус, самолёт, поезд или корабль не перемещался в этот день внутри страны или между Грецией и другими странами. Такие действия обязательно приводят к решению проблемы или даже к изменению общества в целом!

Мы призываем к активным действиям – проводите информационную работу у себя на работе или учебе, соберите коллектив единомышленников, выходите на улицы! В общем, не бойтесь действовать без оглядки на жалких политиков, не просите этих сволочей решать ваши проблемы – действуйте сами, объединяйтесь с другими людьми – ведь честным людям делить нечего!

Забудем о ежемесячном страхе перед квитанциями в почтовых ящиках!

Анархисты Севастополя

Севастопольская организация
СОЮЗА АНАРХИСТОВ УКРАИНЫ
Сайт САУ www.s-a-u.org

АВТОНОМНОЕ ДЕЙСТВИЕ - КРЫМ
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
ad-crimea.livejournal.com
АVTONOM.ORG

Материалы на похожую тему