Хочешь жить, как на фронте?!

Символично, что уходящий мэр Гурвиц выдвигается от “Фронта перемен”. 

“Фронт”... Поистине фрейдовский выбор слова. От райисполкома до мэрии, - вся история правления Гурвица связана с боевыми действиями в мирной Одессе. Войны с Симоненко и комиссионными магазинами, с Чернегой и “Пассажем”, с Боделаном, портом, рынками, художниками в Горсаду.

Одесса, как поле боя, - нормальное состояние режима Гурвица. После того, как анархисты начали публиковать номера банковских счетов мэра в Израиле, Лидеру САУ взорвали автомобиль. Готовилось покушение на председателя Политисполкома САУ. Имели место десятки нападений на наших активистов. А Гурвиц комментировал эти события так, что взрывы, поджоги и нападения – обычная ситуация в Одессе перед выборами.

Только ли перед выборами? С 1996 г. мэр лично насаждал в нашем городе боевиков бандитского государства Ичкерия. При оранжевом режиме, по приказу Гурвица Одессу заполонили украинские националисты, проводившие полуфашистские марши. Мэрия пыталась столкнуть народности нашего города, привить им национальную нетерпимость. И одновременно начала травлю оппозиции, объявив ее «ультранационалистическими и профашистскими организациями». Цинизм и фронт неразлучны.

Вдумайся! Если ты снова выберешь Гурвица, на следующий же день возобновится жесткое противостояние губернатора из Партии Регионов и одесской мэрии, блокирование решений горсовета, ограничение бюджетных субвенций. И все это скажется не на челяди мэра, а на твоем кошельке. Всякого неугодного мэрии одессита наци станут гнать на «историческую родину». В дверь всякого одессита рано или поздно вломятся потрошители с Думской. Потому что «фронт» ненасытен в желании жертв.

И насчет «перемен». Гурвиц имел безраздельную власть три срока - кто ему мешал осуществить перемены? Если Одессе и нужны перемены, то только в избавлении от мерзости гурвицевского правления.


ГУРВИЦ – ЭТО ФРОНТ!
МИР – ОДЕССА БЕЗ ГУРВИЦА!

Политическая партия
«Союз анархистов Украины»

www.s-a-u.org

 

Материалы на похожую тему