Суд - могильщик демократии

Парламентские и местные выборы марта 2006 г. для нашей партии «Союз анархистов Украины» (САУ) имеют исключительное значение. Впервые после 1920 г. анархизм, как полноправное политическое течение может предлагать гражданам свой путь развития Украины. Впервые после учреждения нашей партии в 1999 г., ее длительной борьбы за свои права с кучмовским режимом и с местной бюрократией, мы завоевали равноправие с другими партиями и допущены к участию в выборах. 

Еще в апреле 2004 г. кучмовская бюрократия пыталась открыто помешать нашей первомайской демонстрации операцией спецназа УБОП «Сокол» по захвату Политисполкома САУ. Но, вот, при участии анархистов, кучмовский режим свален. В числе прочих и наши многолетние протесты подточили утес авторитаризма. Анархисты окрепли в этой борьбе и теперь, наравне с другими народными силами, на обломках авторитаризма, начали строительство истинного народовластия, гражданского общества европейского типа.

И с чем мы столкнулись? На местах ничего не изменилось. Тоскующая по кучмизму, местная реакционная бюрократия решила отомстить САУ. Только перешла от открытого авторитаризма к, якобы правовым, а на деле иезуитским приемам и наносит удары в спину. Местные судьи возомнили себя вершителями судеб украинского народа и вовсю заигрались в политику. Пытаются одним неправовым решением зачеркнуть многолетнюю борьбу целой всеукраинской партии!

С даты нашей госрегистрации САУ арендует по всей Украине офисы у компании «Юником-Юг». Именно ударом по этой фирме судья Одесского Апелляционного суда Липчанская Н.В. решила не допустить анархистов к участию в выборах. В конце 2005 г. был реанимирован пыльный иск к «Юником-Югу» от 1999 г., который лежит в апелляции десятки месяцев, и слушания по которому переносилось уйму раз. По этому иску «Юником-Юг» руками Одесского Апелляционного суда пытаются лишить регистрации, выданной еще в 1994 г.!

Вы спросите, причем здесь САУ? Именно на нас направлен этот удар. «Юником-Юг», по доброму к нам отношению, оказался случайной жертвой разборок прокучмовской реакции с неугодными анархистами. Если эту фирму нагло лишат лицензии, то Союз анархистов автоматически потеряет не только офисы во многих городах Украины, но и юридические адреса, как региональных отделений, так и партии в целом. Надо ли объяснять, что последнее приведет к нашему окончательному снятию с регистрации Центризибркомом на парламентских выборах и к невозможности нашего участия в выборах во всех городах, где организации САУ базируются в офисах «Юником-Юга».

Союз анархистов Украины выражает свой решительный протест политическим преследованиям за инакомыслие руками Одесского Апелляционного суда, и лично судьи Липчанской Н.В. Мы не будем молча сносить репрессии отдающие самым махровым кучмизмом. Мы не допустим, чтобы какая-то местная судья, совершенно тоталитарным образом, решала судьбу целой партии и будущего Украины. В борьбе с диктатурой заангажированных местных судей мы дойдем до Верховной Рады и Президента. А возмущенные члены и сторонники САУ готовы к бессрочным пикетам по этому вопросу под стенами Одесского Апелляционного суда, Верховного Суда Украины и Европейского Суда по правам человека.

ДОЛОЙ СУДЕБНО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТЕРРОР! НЕ ПОЗВОЛИМ СУДУ ОТЛУЧИТЬ НАС ОТ ВЫБОРОВ!

Материалы на похожую тему