Опровержение

«О мнимом намерении анархистов сорвать визит Патриарха»

Сегодня, 20 июля 2010 г. на промэрской сайте «Взгляд из Одессы» было опубликовано сообщение пресс-службы штатных провокаторов Гурвица из «Свободной Одессы», что Союз анархистов Украины готовится сорвать визит в наш город Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Политисполком САУ выступает с официальным опровержением этой клеветы. 

Сутью политической доктрины анархизма всегда была свобода от принуждения, которая в религиозной сфере сводится к толерантности и веротерпимости. В таком контексте, Союз анархистов Украины никогда не проводил акций, и не делал заявлений с целью посеять религиозную рознь или вступить в конфликт с представителями любых конфессий.

Со своей стороны, мы заявляем, что данная клевета «Свободной Одессы» является непосредственной реакцией на проведенную сегодня акцию Киевской организации САУ под Генеральной прокуратурой Украины. В ходе акции было передано заявление на имя генпрокурора с подробным списком незадекларированной собственности семьи мэра Одессы за рубежом.

Дни Гурвица на посту мэра сочтены. Штатные провокаторы, таким образом, защищают свою кормушку. И мы не исключаем, что молодчики «Свободной Одессы» под видом анархистов могут предпринять провокации против Патриарха.

20.07.2010.

Политисполком САУ,
Председатель Вячеслав Азаров

Материалы на похожую тему