Обращение к раввину

Уважаемый Ребе Вольф!


У нас, Одесской организации партии «Союз анархистов Украины», разгорелся конфликт с Одесским горисполкомом. Суть его такова. ООО «Киев» строило подземную транспортную развязку и паркинг на Греческой площади. Этим решалась острейшая проблема исторического центра - разгрузки от транспортных потоков и стихийных парковок, блокирующих все улицы и тротуары. В процессе передела строительного рынка города 3 мая горисполком начал засыпку котлована данной стройки. Этим грубо нарушены решение Хозяйственного суда Одесской области по мораторию работ в котловане и имущественные права ООО «Киев».

Но, главное, по данным экспертизы, засыпка котлована без завершения строительства, приведет к подъему грунтовых вод и разрушению старых близлежащих домов, возведенных без фундаментов. Таким образом, закладывается мина замедленного действия под архитектурный ансамбль площади. По нашей информации, авральные работы приурочены к приезду в Одессу в конце мая Президента Ющенко, который будет присутствовать на торжественном открытии Греческой площади. Наша организация протестует против таких «потемкинских деревень», угрожающих историческому центру Одессы, нарушения судебных решений и имущественных прав.

По нашему мнению, судебная система в Украине насквозь коррумпирована. Обращаться в суды для защиты от произвола властей бессмысленно, - результат заранее известен. Поэтому из данного противостояния мы видим единственный выход в привлечении авторитетного третейского судьи. Как независимый судебный орган к разбирательству нашего конфликта мы хотим привлечь раввинистический суд Одесской еврейской общины.

Обращаемся к Вам, уважаемый Ребе Вольф, с просьбой дать свою судебную оценку сложившемуся конфликту. Данное письмо написано в поддержку обращения к Вам Вадима Черного от 5 мая 2006 г. В случае реализации этого начинания, уверен, что такая практика обращений к Вам за третейским судебным решением будет востребована множеством одесситов. В пострадавших от произвола властей в Одессе дефицита нет. С уважением примем любое решение.


Председатель
Одесской областной организации
Союза анархистов Украины В. Азаров

Материалы на похожую тему